Интерактивных комплексов

Пришкольный опытный участок - 0,25 ГА

Проектная мощность - 240 человек

Реальное наполнение - 31 обучающийся

Школьное пространство «Arctic school»

Современный второй этаж преобразован в мини кинозал, мини библиотеку, здесь есть шахматные столы, современные ноутбуки и настольный теннис. Возле стен размещены уютные диванчики и столики. Это место, куда дети и взрослые стремятся, где им интересно, и откуда им не хочется уходить, территория комфорта, общения и безопасности.

Количество кабинетов - 11 (457м.кв) (каждый кабинет оснащен компьютером)

Количество учебно-производственных и учебных мастерских - 1 (рабочих мест - 5)

Приспособленное помещение под спортивный зал - 65 кв. м.

На территории школы создана современная спортивная площадка с различными тренажерами.

На территории школы создан освещенный корт (на зиму заливается каток).

Игровая, детская площадка - 271 кв.м.

Средства обучения и воспитания

Класс ИКТ - 8 компьютеров подключенных к сети ИНТЕРНЕТ и объеденненых локальной сетью.

Класс Математики (ИКТ) - 6  компьютеров подключенных к сети ИНТЕРНЕТ и объеденненых локальной сетью.

В школе оборудованно 3 интерактивных комплекса, каждый оборудован интерактивной SMART доской, видеороектором и компьютером.

Каждый кабинет оборудован видеопроектором с экраном.

Создан специализированный оборудованный класс по биологии.

В школе имеется 9 видеороекторов.

Буфет - раздаточная - 42 посадочных места

Все обучающиеся получают двухразовое горячее бесплатное питание, кроме того начальная школа получает молоко или сок. Летом работает социальная площадка, на которой можно отдохнуть бесплатно.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание производится на базе ФАП п.Ура-Губа. Заключен договор на медицинское обслуживание в Кольской ЦРБ от 01.02.2010 г. с последующей пролонгацией . Лицензия № 05-47-24Т от 15.06.2011 года.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Доступ ко всем компьютерам в кабинете информатики, а также к сети Интернет, обеспечен всем обучающимся  во время образовательного процесса и после него: с 09.00 до 18.00

Электронно-образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Использование электронного обучения и дистанционных технологий

В соответствии со ст. 16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в МОУ Урагубской СОШ осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального общего образования и основного общего образования в соответствии с рабочими программами в МОУ Урагубская СОШ используются элементы электронного обучения.

В период длительного отсутствия обучающегося в школе по уважительной причине имеется возможность консультирования через электронный дневник, электронную почту, посредством Skype, ZOOM.

Собственные электронно-образовательные ресурсы - нет