• Навигаторы детства

Обзор мероприятий

Разговоры о важном "День учителя".

Разговоры о важном "День учителя"

01 ноября 2022 вторник
    День пожилого человека.

01 октября 2022 суббота
    Мастер-класс "Подарок папе".

Мастер-класс "Подарок папе"

12 мая 2022 четверг
    День отца.

День отца

День отца – праздник добрый и душевный, праздник верности отцовскому долгу, безграничной любви к своим детям. Это день чествования пап, которые для своих сыновей и дочерей смогли стать героями, примером для подражания, людьми, которые могут, как в известной песенке, все, что угодно.

День отца в России отмечается в третье воскресенье октября, в этом году – пятнадцатого.

В преддверии этого мужского праздника некоторые дети рассказали нам о своих отцах, выразили им благодарность и свою любовь. Так же изготовили открытки для своих пап и приняли участие в Всероссийской акции "Папе с любовью", где были изготовленными магнитики с фотографиями детей с отцами, которые они с удовольствием подари сегодня.

15 октября 2023 воскресенье, 12:00
    Митинг, посвященный открытию доски героям специальной военной операции на Украине.

Высока, высока над землёй синева - это мирное небо над Родиной,
    Но простые и строгие слышим слова: "Боевым награждается орденом".
    Это значит, что где-то в ночной тишине злые пули надрывно свистят,
    И что в этой борьбе, как на всякой войне, жизнь и смерть снова рядом стоят.
    13.10.2023 года в нашей школе прошел Митинг, посвященный открытию доски героям специальной военной операции на Украине.
    13-13 октября 2023
    Международный день музыки.

Международный день музыки

Музыка – одна из древнейших видов искусства, подобно живописи, театру, поэзии она является отражением мира.
    Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние со своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки. Вилюйчане гордятся тем, что являются земляками великого человека – первого Якутского композитора Марка Николаевича Жиркова, внесший колоссальный вклад в развитие музыкальной культуры не только в Якутии, но и всей страны!
    В 1975 году по решению ЮНЕСКО был учрежден Международный день музыки, который проводится ежегодно 1 октября. И одним из основателей этого дня был – великий композитор, классик XX века – Дмитрий Дмитриевич Шостакович.
    В рамках проведения Дня музыки в "Урагубской СОШ" была проведена познавательная игра "Угадай мелодию" и дискотека для учащихся 1-6 классов.
    01 октября 2023 воскресенье
    Прорыв Блокады Ленинграда.

Прорыв Блокады Ленинграда

?18 января активисты ЦДИ, провели информационную линейку, посвящённую Прорыву Блокады Ленинграда!?
    18 января четверг