• Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технической направленности "Точка Роста"

7 сентября 2023 в 11-00 в МБОУ " Урагубской " СОШ состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технической направленности "Точка Роста". В рамках проекта в школу поступило соответствующее учебное оборудование.

07 сентября четверг, 10:00
    Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технической направленности "Точка Роста".

Что такое Точка Роста?
    Для чего она нужна?
    Задаёт много вопросов
    В нашей школе детвора
    .

Что же дает Центр «Точка роста» нашей школе?

В-первых, оборудование Центра используется для демонстрации опытов на уроках, что сделает их гораздо интереснее. Цифровые датчики комплектов «Точка роста» позволяют измерить величины, которые невозможно измерить с помощью традиционного школьного оборудования, например, индукцию магнитного поля, освещенность, увлажненность почвы и многое, многое другое.

Во-вторых, на базе центра «Точка роста» организовано дополнительное образование детей и подростков. В этом году мы реализуем дополнительные общеобразовательные программы по: химии, биологии, физики и робототехники. Также на базе Центра работают курсы внеурочной деятельности.

В-третьих, Центр вовлекает заинтересованных учащихся в исследовательскую и проектную деятельность с использованием как аналогового, так и цифрового оборудования. Таким образом, увлеченные ребята, двигаясь по индивидуальным образовательным траекториям, достигнут успеха в выбранном направлении.

В церемонии открытия приняли участие: заместитель начальника Управления образования Мурманской области Михалёва Оксана Ивановна, глава сельского поселения Ура - Губа Альшевская Юлия Евгеньевна, директор, обучающиеся и педагоги школы. Они по достоинству оценили практические работы, которые им продемонстрировали на новом оборудование ученики школы. Благодаря такому Центру учащиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая в себе новые возможности.  Мы уверены, что работа центра "Точка Роста" расширит возможности для предоставления качественно современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят устойчивые знания и умения, современные научные навыки.

Открытие Центра - это важное событие для нашей школы!

Фотографии